Новостная лента в мире информатики

**********************************************

ВиРтУаЛьНыЕ СоВеТы


Учитель - Блоггер!?
Это важно для всех пользователей Интернета, 
которые планируют создать сайт или блог.

Советы по созданию сайта:
1. В именах файлов страниц сайта используйте только латинские маленькие (не заглавные) буквы.
2. Первая страница сайта должна иметь имя index.html или index.htm и никакое другое. Остальные страницы можно называть как угодно, с учетом предыдущего правила.
3. Не используйте страницы приветствий. Они раздражают посетителей и побуждают их уйти с вашего сайта. Посетитель должен видеть содержимое сайта с первого взгляда.
4. Не используйте назойливую рекламу. Большинство посетителей игнорируют рекламу на сайте.
5. Навигация по сайту должна быть простой и понятной. Делайте так, чтобы посетитель всегда понимал в каком разделе сайта он находится.
6. Текст должен читаться легко. Не делайте текст длинным и монотонным. Это утомляет посетителя. Старайтесь разбивать текст на небольшие разделы.
7. Не используйте звуки на сайте. Это не всем нравится. Если же вы всё-таки используете звук, сделайте возможным его отключение.
8.Текст привлекает больше внимания чем графика. Большинство посетителей приходит на сайт за информацией, а не для того, чтобы любоваться дизайном. Старайтесь сделать акцент на текстовом содержимом.
9. Сначала посетитель смотрит на левый верхний участок страницы. Учитывайте это при создании сайта.
10. Большинство посетителей игнорирует баннеры. Если без рекламы не обойтись - обратите внимание на расположение рекламы на вашем сайте.
11. Нумерованные списки облегчают пользователям поиск нужной им информации.
12. Посетителей интересуют заголовки. Старайтесь делать заголовки интересными и привлекательными.
13. Нижние части страницы часто просматриваются посетителями. Вы можете использовать это для размещения интересных вещей.
14. Хорошо отформатированный текст привлекает внимание. Старайтесь удерживать внимание посетителей выделением, подчеркиванием, курсивом в тексте. Не перебарщивайте.
15. Используйте белые и пустые участки на сайте. Сайты, перенасыщенные информацией, читаются с трудом, требуют повышенного внимания и поэтому часто игнорируются посетителями.
16. Взгляд посетителя проходит по странице по форме буквы "F". Старайтесь использовать это при размещении важных элементов вашего сайта.
Это важно учитывать при публикации сайта в Интернете: